Преподаватель и репетитор школьной и олимпиадной математики и информатики.
— Как объекты "разговаривают" друг с другом
— Реакция на события, управление с помощью сигналов
— Простейшая мини-игра с откликом на команды
✔ Ребёнок научится строить полноценные проекты от идеи до реализации
✔ Разовьёт логическое и системное мышление, научится планировать и искать ошибки
✔ Освоит концепции событий, клонирования, управления объектами — базу, которая будет актуальна даже в Python и Unity в будущем
✔ Научится презентовать результат: "Вот что я сделал — это моя игра!"
✔ Scratch — это язык программирования, созданный специально для детей
✔ Не требуется опыт в программировании. Достаточно уметь читать и немного ориентироваться в компьютере
✔ Он не требует знания сложного синтаксиса: ребёнок просто собирает блоки-команды, как конструктор
✔ Это безопасно, понятно, весело — и это настоящая логика и алгоритмы!
✔ Мини-шутер и платформер, сделанные своими руками
✔ Продвинутые навыки логики и алгоритмов
✔ Мотивация двигаться дальше в программировании
Занятия проходят 1 раз в неделю по средам в 17:00 (мск).
Подключайтесь онлайн, чтобы задавать вопросы преподавателю.
Если пропустили — смотрите занятие в записи на платформе.
— Как объекты "разговаривают" друг с другом
— Реакция на события, управление с помощью сигналов
— Простейшая мини-игра с откликом на команды
— Зачем нужны клоны в играх
— Как управлять копиями персонажей
— Создаём свой игровой процесс
— Планируем проект: цель, враги, управление
— Реализуем стрельбу, столкновения, счёт
— Учимся отлаживать сложные проекты и искать ошибки
— Строим уровни, прыжки и движение
— Добавляем анимацию и переходы
— Собираем полноценную игру, где есть цель и победа
Преподаватель и репетитор школьной и олимпиадной математики и информатики.
Преподаватель математики и информатики в Лицее 1553, 2018-2022.
Преподаватель математики и информатики в Happy School Tbilisi, 2022-2023.
Преподаватель и методист в онлайн-школе YouIt, 2023-2024.
Преподаватель и репетитор школьной и олимпиадной математики и информатики.
Преподаватель математики и информатики в Лицее 1553, 2018-2022.
Преподаватель математики и информатики в Happy School Tbilisi, 2022-2023.
Преподаватель и методист в онлайн-школе YouIt, 2023-2024.
Занятия прошли продуктивно. После занятий интерес к математике не угас. Особенно понравилось разумное сочетание теории и практики.
Занятия очень понравились. Содержательные, информативные. Ребенок любит информатику. С удовольствием постигает азы программирования. Преподаватель — молодец!
Занятия очень интересные, все понравилось. Преподаватель отличный, ребёнок занимался с энтузиазмом, слушал всё внимательно, участвовал в процессе.
Сыну занятия очень понравились, с его слов – было интересно и всё понятно. Был настолько воодушевлён, что домашку делал сразу после урока, не отходя от компьютера, часто в нескольких вариантах. Спасибо, было очень круто. Со слов ребёнка – всё понравилось.
Занятия мне понравились. Очень хороший добрый и умный преподаватель. Я сам сделал несколько игр в Скрейтч. Преподаватель всегда помогал и все хорошо рассказывал.
Отличный курс, очень понравился. Спасибо. Ребенок научился работать с программой. Очень увлеченно занимался. Отличный преподаватель
Было здорово получить что то новое. Буду продолжать изучать. Преподаватель всегда подскажет если что, поможет.
Доступное объяснение. Научился основным функциям скрэтч. Ребёнок с интересом выполнил задания. Преподаватель терпеливый и доброжелательный.
Доступное объяснение. Научился основным функциям скрэтч. Ребёнок с интересом выполнил задания. Преподаватель терпеливый и доброжелательный.
Спасибо большое за обучение! Ребенку понравилось, что-то он уже умел, но какую-то информацию узнал из этих занятий .Преподаватель всё очень доступно объясняет, отвечает на все вопросы детей, сразу видно, что он специалист своего дела.
Занятия проходили быстро и интересно, было познавательно. Я научилась создавать элементарные анимации и игры, познакомилась с базовыми понятиями и командами в Scratch. Преподаватель как старший наставник. Общаться было легко, объяснения были доступными.
Все понравилось. Ребёнок в 1 классе тоже легко справился. Понравилось создавать игры, интересные идеи. Отлично объясняет преподаватель.
Да, конечно. Мы не ждём, что ребёнок сразу решит все задачи.
На живых занятиях преподаватель постарается помочь разобраться каждому ученику, а при прохождении курса в записи вам всегда поможет куратор.
Доступ к материалам курса выдаётся на 90 дней с момента старта курса.
Есть возможность за небольшую доплату оформить продление доступа на 1 год или навсегда.