
В чем же его уникальность?
Мы сделаем упор на проектную деятельность, это будет не просто теоретический курс!
Альберт Эйнштейн говорил:
«Дети любят искать и находить. Это их сила».
Мы поддерживаем этот естественный интерес, помогая детям не просто получать знания, а использовать их для поиска ответов, самостоятельных открытий и творческого самовыражения.
В наших проектах ребёнок сам выбирает тему, которая его действительно увлекает. Это может быть что угодно по теме — от исследования домашнего питомца до наблюдения за муравьями. Такой подход делает обучение осмысленным и мотивирует детей углубляться в тему, а не просто заучивать материал.
Важно не просто получать знания, а осмысленно усваивать их, пропуская через собственный опыт и творчество.
Проектная деятельность помогает не только узнавать новое, но и применять знания на практике.
Ребёнок учится:
✅ Искать и анализировать информацию
✅ Планировать работу и решать проблемы
✅ Пробовать, ошибаться и находить лучшие решения
✅ Работать в команде или самостоятельно доводить дело до конца
Проект всегда приводит к конкретному итоговому продукту:
▪️презентация, доклад, эссе
▪️модель, макет, рисунок, исследование
▪️программа, игра
Дети видят, как их идеи превращаются в реальные вещи, а это вдохновляет двигаться дальше!
Ну и наконец — представление проекта. Это не просто «рассказать о своей работе», а научиться ясно выражать мысли, аргументировать свою точку зрения, отвечать на вопросы. Эти умения пригодятся в жизни, учёбе, карьере.
Проектная деятельность — это не скучное выполнение заданий, а реальный опыт, который помогает ребёнку стать увереннее, любознательнее и самостоятельнее. И главное — получать удовольствие от учёбы!
На новом курсе по биологии ребята:
▪️разберутся, что такое исследование и объект исследования
▫️под руководством преподавателя выберут объект, условия и гипотезу
▪️результаты своего первого научного эксперимента оформят в схему-карту исследования, которая поможет им, если они захотят рассказать об этом в школе или выступить на конкурсе.