Интенсив «Математика и биология» стартовал

Задачи по теории вероятностей и причем тут геном?

Вчера стартовал интенсив “Математика и биология” для учеников 5-8 классов. Ребята уже поговорили с преподавателем о структуре генома и научились решать задачи по комбинаторике и теории вероятностей. Узнали, что такое дезоксирибонуклеиновая кислота.

Впереди их ждут еще 3 увлекательных темы:
🧬 от ДНК к белку.
🧬 Генетика. Часть 1.
🧬 Генетика. Часть 2.
Где участники интенсива решат генетические задачи, расшифруют генетический код
и научатся пользоваться геномным браузером.

Первое занятие про будет проходить еще 8, 9 и 13 января. Станьте участником интенсива, проведите каникулы увлекательно и с пользой.

Уроки ведет Александра Иванова — выпускница МГУ, участница и медалистка олимпиад, организатор профильных мероприятий, с опытом преподавания более 5 лет.

Занятия проходят в мини-группах в Zoom по расписанию. Также будут доступны видео всех занятий в личном кабинете. Расписание занятий указано на сайте. Вы выбираете удобные группы, формируя удобное расписание. Если пропустили занятие, можно посмотреть его в записи или пройти в другой группе. Участие родителей не требуется.

Приглашаем учеников 5-8 классов принять участие.

Как записаться? Переходите на страницу интенсива, смотрите расписание, оплачивайте абонемент по акции, пишите какие группы подходят. Или ожидайте звонка после оплаты и мы подберем удобные группы из расписания. Ученики Систематики могут потратить занятия из своих действующих абонементов.