Конкурс «Кенгуру» 17 марта 2022 года в онлайн формате

Дорогие друзья! 

Каждый третий четверг марта по всей стране проходит конкурс Кенгуру! Есть два варианта участия в нем: выполнять математические задания в специально организованном классе своей школы и в онлайн формате.
Конкурс традиционно проводится очно. 17 марта 2022 года буклеты с заданиями передаются оргкомитетами в школы в специальном запечатанном конверте, который вскрывается непосредственно в начале проведения конкурса. 

Так как возможность прийти в школу и поучаствовать есть не у всех, то можно получить и выполнить задания в онлайн. Любой ученик сможет решить специальные задачи «Кенгуру» 2022 года и побороться за призовое место вместе со всеми благодаря московскому оргкомитету и онлайн школе «Систематика» — организаторам виртуальной площадки для проведения конкурса. 

Такое участие особенно актуально ребятам, которые обучаются на дому или находятся на карантине, а также это может быть удобно ученикам школ, в которых по каким-либо причинам не проводят «Кенгуру».
К сожалению, атмосферу соревнования и дух соперничества такой формат полностью не заменит, но даст возможность быть участником конкурса, решать его интересные и нестандартные математические задачи.

Условия онлайн участия:

  • Принять участие можно будет 17 марта в удобное для вас время с 9:00 до 21:00 по московскому времени, войдя в личный кабинет.
  • Стоимость участия — 120 рублей.
  • Онлайн участники соревнуются только с онлайн участниками. Места будут определены в каждой параллели отдельно.
  • Сертификаты и дипломы участники получат в электронном виде (pdf-файлы).
  • Призы победителям также будут в электронном виде.

Зарегистрироваться и оплатить участие можно на сайте школы «Систематика».

Чтобы ребята смогли получить наилучший результат, «Систематика» проводит Интенсив с разборами прошлых задач «Кенгуру».

Занятия проходят онлайн в Zoom в мини–группах с преподавателем.
В ходе урока разбираем задачи прошедших конкурсов, обсуждаем методы и подходы в решении, практикуемся решать их самостоятельно, но под чутким присмотром преподавателя, который даёт наводки и проверяет решения. 

Интенсив будет идти с 28 февраля по 16 марта. На каждом занятии будут разбираться разные олимпиады Кенгуру прошлых лет. Можно заниматься в любые дни, и, что важно, в удобные для себя время и дату — их легко выбирать из расписания для вашего класса.

Подробности, расписание и регистрация.

Всем желаем успеха!
Ваша «Систематика»