Интенсивы по олимпиадной математике — годовая программа за лето

Для тех, кто хочет пройти годовую программу олимпиадной математики, организованы отдельные занятия в режиме интенсивов по три занятия в неделю. Программа разбита на 5 блоков (смен) по 6 занятий. Можно…
Читать далее

Школьная математика летом 2022

Всё лето в Систематике работают группы по Школьной математике для 3–8 классов Старт занятий с 6 июня Наша задача – повторить основные темы прошедшего года, чтобы в новом году быть…
Читать далее

Олимпиадная математика летом 2022

В “Систематике” продолжаются занятия в онлайн-кружках “Олимпиадная математика”! Встречаемся с ребятами 1-2 раза в неделю на Zoom-конференциях (можно чаще). Продолжительность урока — 60 минут для 3-8 классов и 45 минут…
Читать далее

Летнее расписание 2022

Летнее расписание кружков опубликовано на сайте! Добавлены утренние группы по олимпиадной математике и шахматам и биологии (По остальным предметам утренние группы будут еще добавляться, смотрите на странице) Cтарт летних занятий…
Читать далее

С 6 по19 июня. ТРИЗ – интенсив «История цивилизаций» Америка

Для детей 8-10 лет Почему индейцев назвали индейцами? Что общего между викингами, Америго Веспуччи, Джоном Кэботом и Жуаном Кортириалом? Как первые люди попали в Америку? Какие племена были самыми могущественными?…
Читать далее

Программа на лето 2022 года

Онлайн-кружки продолжат работу всё лето! Каникулы – отличное время! Можно отдохнуть и провести время с пользой. Летняя программа в Систематике позволит оcтаваться в тонусе и отдохнуть, узнать новое, а также…
Читать далее

Конкурс «Кенгуру» 17 марта 2022 года в онлайн формате

Дорогие друзья!  Каждый третий четверг марта по всей стране проходит конкурс Кенгуру! Есть два варианта участия в нем: выполнять математические задания в специально организованном классе своей школы и в онлайн…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 17 сентября

17 сентября  2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика» Результаты Поздравляем победителей Турнира! Номер команды Команда Количество баллов Результат 4 stonks 23 1 3 Юрий Третьяков 22 2 2 Миша…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 13 августа

13 августа 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 5 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 6 августа

6 августа 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 5 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 30 июля

30 июля 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 20 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 23 июля

23 июля 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 10 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 16 июля

16 июля 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 10 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 9 июля

9 июля 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 15 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 2 июля

2 июля 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 15 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 25 июня

25 июня 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 15 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 18 июня

18 июня 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 10 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты конкурса первого потока научного онлайн-клуба.

Поздравляем победителей конкурсов первого потока научного онлайн-клуба! Победитель конкурса «За лучший эксперимент»: Лев Филимонов Андрей Фомин Полина Коржова Мирошниченко Михаил Константин Конторович Глеб Новиков Alexander Golik Победители конкурса «За количество…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 11 июня

11 июня 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 20 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 4 июня

4 июня 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 20 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 28 мая

28 мая 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 20 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 21 мая

21 мая 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 20 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика» 26 мая

26 мая 2022 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 25 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Результаты семейного интеллектуального турнира «Систематика»

7 мая 2020 года состоялся Семейный интеллектуальный онлайн-турнир «Систематика». В турнире приняло участие более 80 команд. И это было очень весело и интересно. Сразу вспомнилась атмосфера наших лагерей, когда мы…
Читать далее

Итоги 2019 года

Систематика как самостоятельный проект существует чуть больше года. В ноябре 2018-го года мы отделились от проекта Школа Мастеров, это было чуть больше года назад Систематика выделилась с направлением онлайн-школы олимпиадной…
Читать далее

Отчёт о Летней школе в Греции 2019

Идея этого выезда состояла в том, чтобы объединить различные интеллектуальные и научные активности, творчество, психологию и физическую активность. С одной стороны показать интересность и главное разнообразность науки, с другой стороны…
Читать далее

Отчёт об Осенней Школе в Турции 2018

Идея этого выезда состояла в том, чтобы создать смену различных творческих, интеллектуальных и физических активностей. Для этого мы занимались олимпиадной математикой, играли в интеллектуальные игры, развивали внимание, изучали историю, занимались…
Читать далее

Интенсив по ТРИЗ. Истории цивилизаций — Древний Египет продлён до 7 мая

Интенсив направлен на развитие воображения, критического, системного и ресурсного мышления. На мини-курсе ребята узнают: Почему Древний Египет зародился на берегах Нила Что такое Ахет, Перет и Шему в древнеегипетском календаре Как…
Читать далее

Интенсив по ТРИЗ. Истории цивилизаций — Древний Китай со 2 по 15 мая

(Второй модуль из серии История цивилизаций) Погрузитесь в историю Древнего Китая и прокачайте навыки креативного мышления. На мини-курсе ребята узнают: Почему Китай называют «поднебесной» Что общего у китайских чиновников с…
Читать далее

Интенсив по Биологии со 2 по 14 мая

Готовимся к Олимпиаде по Биологии. Изучаем одноклеточные и многоклеточные организмы. Со 2 по 14 мая. Для 3-8 классов Занятия проходят онлайн в небольших группах по расписанию. 📆 Всего в курсе…
Читать далее

Открытые уроки недели с 28 апреля по 1 мая

28 апреля — 1 мая, участие бесплатное Чтобы познакомить новых учеников с онлайн-кружками и преподавателями Систематики, мы проводим серию открытых бесплатных уроков. Посмотреть расписание и записаться на встречи можно на странице мероприятий. Шахматы…
Читать далее

Программа по олимпиадной математике на лето 2022 года

Летом продолжатся занятия в группах. Расписание будет скорректировано с учётом пожеланий участников. Задачи, которые мы ставим на лето в группах по олимпиадной математике: – отдохнуть, но остаться в тонусе –…
Читать далее

Результаты Х олимпиады по математике

Дорогие друзья! Мы поздравляем победителей X Олимпиады по математике, прошедшей 30 января 2022 года! Спасибо всем участникам! Олимпиада прошла отлично! Мы были очень рады видеть всех в режиме онлайн! Результаты…
Читать далее