Приглашаем в кружок олимпиадной математики!

Приглашаем ребят 1-9 классов и дошкольников в кружок олимпиадной математики.

Занятия в мини-группах в Систематике идут уже третий год. За это время данный формат отлично себя зарекомендовал. Ученики Систематики занимают призовые места на олимпиадах и в конкурсах, улучшают свою успеваемость в школе.

Всего открыто для записи около 90 групп для 1-9 классов и дошкольников. Для каждого класса есть группы почти на каждый день. Смотрите расписание на странице.
В группах занятия уже идут и к ним можно присоединиться прямо сейчас. Если вам не подходит время, обязательно напишите нам – мы добавляем группы по просьбам участников.

Кому подойдут занятия?

Занятия подойдут для новичков и для продвинутых. Каждое занятие посвящено определенной теме олимпиадной математики, а задания даются от простого к сложному. Таким образом, новички осваивают тему, решив несколько задач (и это очень хорошо), а более продвинутые ребята решают больше задач и осваивают тему глубже. При этом новички слушают разборы более сложных задач и постепенно втягиваются в процесс. А для закрепления есть домашнее задание с поддержкой преподавателя, с которым можно переписываться и разбирать задачи.

Кто ведет занятия?

Занятия ведут преподаватели и выпускники МГУ и МФТИ, а также преподаватели кружков: Вадим Мартынов, Ольга Воробьева, Руслан Канищев, Ольга Мартынова, Александр Стар, Денис Баллах.
Все с большим опытом преподавания олимпиадной математики в кружках и лагерях.

Как все проходит?

Материалы занятия открываются в личном кабинете за 6 часов до начала урока.
Домашнее задание не является обязательным. Желающие могут выполнять домашнее задание и отправлять нам на проверку. Мы проверяем домашнее задание, выставляем баллы и даём подсказки и комментарии. Можно заниматься 1 или 2 раза в неделю. Все группы разделены на два образовательных трека. В каждом треке проходят одни и те же темы, только в разном порядке.
Для тех, кто будет заниматься два раза в неделю, каждая тема будет пройдена дважды в течение года. В разных треках все задачи подобраны разные. Как правило, при первом прохождении темы, удается решить далеко не все задачи.
При втором прохождении темы мы повторяем и закрепляем, а также продвигаемся дальше к более сложным задачам.

В группах 9-х классов будут более углубленно проходиться темы предыдущих лет обучения и будут добавлены некоторые новые. Подробнее смотрите на странице кружка на сайте.

В группах для дошкольников мы делаем акцент на том, чтобы ребята полюбили математику. Пройдя годовой курс, ребята смело смогут заниматься в кружке для первоклассников, а в школе у них точно не будет проблем с математикой.

Как присоединиться к кружку?

– Оплатить пробное занятие или абонемент.
– Выбрать удобную группу из расписания и записаться.
– Мы свяжемся с вами и запишем после оплаты.