Что ждет вас в январе в Систематике? Бесплатные мероприятия и интенсивы

Олимпиада по математике; Древняя Америка; шахматы с нуля; Вселенная Гарри Поттера; бесплатные открытые уроки и встречи – то, что будет в этом месяце.

Интенсив — это небольшой онлайн-курс по определенной теме. Проходит в мини-группе по расписанию с преподавателем. Чаще всего в интенсиве 4 занятия. В январе уже идут, но еще можно присоединиться к:

13-15 января для 5-8 классов «Математика и биология».
Как связаны между собой биология и математика? Научимся применять математику в биологии. Расшифруем генетический код и решим задачи по комбинаторике и теории вероятностей.

13-15 января для 1-9 классов «Шахматы с нуля».
Вы давно хотели научиться играть в шахматы, но не знали, с чего начать? С помощью нашего базового интенсивного курса вы сможете с легкостью окунуться в удивительный мир шахмат и начать с интересом его осваивать.

13-15 января для 3-6 классов «Кругосветное путешествие. Новый свет.» по географии.
Зовем вас в увлекательное путешествие по странам и континентам нашей планеты. Узнаем много нового за пределами школьного курса. Составим собственную карту путешествий по одному из материков.

Скоро начнутся интенсивы:
16-28 декабря для 3-6 классов «ТРИЗ: История Древней Америки»
На занятиях используются инструменты ТРИЗ и РТВ.
Отправимся в мир Древней Америки. Пройдемся по руинам Тикаля – древнего города майя; узнаем, какими изобретениями индейцев пользуемся до сих пор; как люди переселились в Америку.

30 января-12 февраля для 3-6 классов «ТРИЗ: Гарри Поттер. Битва школ магии.»
Через игры, упражнения и задания мы будем развивать мышление и воображение.
Окунемся в волшебный мир, подготовимся к турниру школ магии и поучаствуем в нем.

 

Олимпиада по математике

С 16 января по 31 января будет проходить первый тур Олимпиады по математике.
Олимпиада по математике в Систематике — это отличный шанс для школьников погрузиться в увлекательный мир математических наук, познакомиться с «олимпиадным форматом», проверить свои знания и получить новые. Для участия требуется предварительная регистрация.

 

В течение месяца проходят бесплатные уроки и встречи по разным предметам.

Чтобы ребята и родители познакомились с форматом, преподавателями и атмосферой на занятиях в Систематике. Требуется предварительная регистрация, так как количество мест для участников ограничено.

14 января (суббота) в 18:30 по олимпиадной математике «Олимпиады от лучших школ Москвы для начальных классов».
Проведет урок для 1-2 классов Вероника Сафина – выпускница МГУ; педагог по олимпиадной математике с опытом работы более 13 лет; финалистка и победительница олимпиад.

16 января в 19:30 по МСК по ТРИЗ «Путешествие с книгой».
Проведет урок для 1-4 классов Владислава Шумилина – дипломированный педагог по ТРИЗ, с опытом работы в очном- и онлайн-форматах с детьми от 4 до 12 лет.

18 января в 18:30 по МСК встреча по биологии «Тайны мозга».
Проведет урок для 5-7 классов Александра Иванова – преподаватель биологии, выпускница МГУ, участница и медалистка олимпиад, организатор профильных мероприятий, с опытом преподавания более 5 лет.

18 января в 19:30 встреча по олимпиадной математике «Обратный ход» в Олимпиадных задачах».
Проведет урок для 3-4 классов Вадим Мартынов – педагог по олимпиадной математике с опытом работы более 5 лет; организатор и руководитель кружка робототехники в Нижнем Новгороде.

19 января в 18:30 по олимпиадной математике «Ищем тему «Делимость» в Олимпиадных задачах».
Проведет урок для 5 классов и старше Дмитрий Иванюк – кандидат технических наук; педагог дополнительного образования; организатор городских мероприятий по математике (математические бои, олимпиады).

20 января в 18:00 по МСК по географии «Пустыни мира: от Сахары до Антарктиды».
Проведет урок для 3-6 классов Мария Ященко – выпускница МГУ и физмата при ВШЭ и бауманке; педагог с опытом преподавания более 6 лет.

20 января в 19:00 по МСК по ТРИЗ и История цивилизаций «Древняя Америка».
Проведет урок для 2-5 классов Анна Акимова – выпускница крупнейшего проекта по ТРИЗ-педагогике Creatime.

21 января (суббота) в 18:30 по МСК встреча по биологии «Все о вирусах».
Проведет урок для 3-4 классов Александра Иванова – преподаватель биологии, выпускница МГУ, участница и медалистка олимпиад, организатор профильных мероприятий, с опытом преподавания более 5 лет.

23 января в 20:00 по МСК родительское собрание математике для дошкольников.
Проведет собрание для дошкольников Екатерина Иванюк – преподаватель математики и методист, мама 4-х детей со стажем преподавательской и научной деятельности около 20 лет.

23 января в 20:00 шахматы «Мат в 2 хода, партия с компьютером и шахматный турнир».
Проведет урок для начинающих Станислав Паули – кандидат в мастера спорта по шахматам, педагог и призер.

25 января в 19:30 по МСК встреча по архитектуре и дизайну
Проведет встречу Галина Орлюк – выпускница Московского Архитектурного института, член Творческого союза художников России, преподаватель в Архитектурном институте на кафедре дизайна среды, руководитель детской дизайн-студии Artgayka.

29 января в 13:00 по МСК встреча по архитектуре и дизайну
Проведет встречу Галина Орлюк – выпускница Московского Архитектурного института, член Творческого союза художников России, преподаватель в Архитектурном институте на кафедре дизайна среды, руководитель детской дизайн-студии Artgayka.

Приглашайте друзей! Будет интересно! Ждем вас на занятиях!