Нововведения на курсе Архитектура и Дизайн

 

Предыдущие анонсы: Олимпиадная математикаШахматыТРИЗБиологияТРИЗ и История цивилизацийШкольная математика

Анонс №7

Кружок по Архитектуре и Дизайну

В прошлом году мы совместно со Студией «Артгайка» запустили курс Архитектуры и дизайна для ребят 3-7 классов в Систематике. Получился курс из 16 занятий, посвященных разным направлениям студии. После занятий у ребят развивается творческое мышление и вкус. Ученики начинают сами многое придумывать и создавать. Посмотрите все отзывы и достижения учеников, посмотрите небольшое видео о том, как проходят занятия.

 

Восхититесь работами, которые выполняли участники и загружали на платформу — перейти к работам участников
Вот некоторые из них

 

 

В новом сезоне мы продолжаем развивать отделение Архитектуры и дизайна 
и приглашаем вас на два направления:
1. Архитектурная география

Это увлекательное путешествие в мир архитектурных форм и деталей. Ребята сделают карту мира и будут каждое новое занятие отправляться в какую-нибудь страну. Целый год мы будем изучать архитектуру на различных континентах, вникать в детали, цвета, философию! Узнают, в чем отличие традиционной архитектуры той или иной страны от современной, а так же поймём как пересекается традиция и современность. Каждое занятие является частью общего курса и это важно для погружения в процесс. В каждом блоке будет небольшая лекционная часть и практические задания. Ученики будут пробовать различные техники и собирать свои работы в портфолио.

 Регистрация на Архитектурную географию

 

2. Архитектурная история

С самых древних времён люди сооружали себе жилища, обустраивали быт, создавали предметы искусства.  В каждой эпохе есть что-то уникальное и мы будем рассматривать события через призму архитектуры. С самых древних времён и до нового времени. Будем изучать стили, учиться распознавать эпоху по деталям, запоминать важные события влияющие не только на людей, но и на архитектуру. Нам предстоит целый год путешествовать по различным временам и эпохам, рисуя, моделируя и склеивая в единую книгу огромную историю. Историю архитектуры.

Регистрация на Архитектурную историю

Расписание занятий

Занятия будут проходить по расписанию в течение года в мини-группах онлайн. Всего открыто 9 групп по двум предметам. Расписание групп опубликовано на сайте.

 

Как выбрать программу

1. Если вы не посещали кружок в прошлом году, то можете выбрать программу, которая больше нравится (заниматься 1 раз в неделю), либо посещать обе (заниматься 2 раза в неделю).  

2. Если вы занимались у нас географией в прошлом году, то лучше выбрать программу по истории, так как темы географии будут совпадать с программой прошлого года.

Преподаватели кружка

Галина Орлюк —  выпускница Московского Архитектурного института, член Творческого союза художников России, преподаватель в Архитектурном институте на кафедре дизайна среды, руководитель детской дизайн-студии Artgayka.

Елена Мазурина — выпускница МГУ им. М.В. Ломоносова, ф-т психологии МГППУ, арт-терапия Институт психологии творчества Павла Пискарева — нейрографика. Профессиональная деятельность: Архитектурная студия ArtGayka — автор и ведущая курса по созданию объемных иллюстраций в технике поп-ап. Монтессори-школа «Земляне» — ведущая творческих мастерских АНО Институт проблем образовательной политики «Эврика» — автор и ведущая летних творческих образовательных интенсивов для детей.

Как присоединиться к кружку
Оплатить пробное занятие или абонемент.
Если у вас уже есть абонемент, можете использовать его.
Выбрать удобную группу из расписания и записаться.
Записаться можно самостоятельно в Личном кабинете или мы свяжемся с вами и запишем после оплаты.